首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
144 1
浏览 回复
皋城东路三元河桥何时修好?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

皋城东路改造大半年了,三元山庄那里的三元河桥拆得那么早,怎么还不修建?何时能修好?10路车什么时候能正常走?有没有领导为皋城路上那么多企业上班的人考虑?

  • 0 主题
  • 1203 帖子
  • 12274 积分
中级会员
沙发

网友您好:
    三元河桥施工,受次高压燃气管道迁移影响,考虑到施工安全,目前有10根桩基无法施工,我局已与新奥燃气公司联系,待次高压燃气管道迁移后,我局将督促施工单位尽快对三元河桥剩余工程进行施工。感谢您的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图