首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
103 1
浏览 回复
金水湾小区餐饮油烟排放
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金水湾小区1、2、3、4号楼餐饮企业油烟向人民路、健康路排放,3、4号楼餐饮饭店油烟向小区内排放严重影响小区环境。

  • 0 主题
  • 3149 帖子
  • 20750 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您所反映的“金水湾小区1、2、3、4号楼餐饮企业油烟向人民路、健康路排放,3、4号楼餐饮饭店油烟向小区排放严重影响小区环境”问题,金安区环保局执法人员立即赶赴现场进行查处,经查:
一、基本情况:
现场监察,金水湾小区1、2、3、4号楼周边共有餐饮21家,目前基本都按环保要求安装了油烟净化设备及隔油池。产生的油烟主要是油烟净化设备长期未维护导致。
二、处理情况:
金安区环保局已将该投诉情况转办给金安区中市街道、金安区市场监管局进行日常监管。金安区环保局将对整改情况进行督促反馈。
                                                                    

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图