首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
225 1
浏览 回复
回迁房要补差价为什么不可以公积金贷款?
  • 17 主题
  • 0 帖子
  • 440 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

回迁房(仅一套)最小户型面积大于被拆迁房面积,回迁须补差价,能不能公积金贷款?请回复!

  • 2 主题
  • 1489 帖子
  • 8853 积分
金牌会员
沙发

网友您好,回迁房是公积金贷款签约楼栋的可以使用公积金贷款,不是签约楼栋的不可以公积金贷款。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图