首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
503 1
浏览 回复
医保卡制卡到底需要多久?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好:我想知道我老公这个医保卡制卡到底需要多久?这张医保卡因为种种原因,办了快有2年的时间了。请帮忙处理下,谢谢

附件:
微信图片_20180416085812.jpg [158.99 KB]
微信图片_20180416085819.jpg [118.41 KB]
  • 2 主题
  • 4440 帖子
  • 26435 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
       根据您截图上的信息查询得知,蒋先生的社会保障卡已完成制卡,但仍在省卡中心未寄往我市,我们已积极协调省卡中心要求尽快发货;蒋先生1******6730的手机一直关机无法联系, 如有其它问题,可拨打市社会保障卡窗口电话3376220咨询。

留言者评分: 63 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图