六安市人民政府网

欢迎您,游客:296207746!

返回列表
138 1
浏览 回复
请问安丰北路桥和正阳北路桥何时开工修建?
  • 27 主题
  • 34 帖子
  • 467 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家住在寿春小区,每次回家很不方便,听说安丰北路桥和正阳北路桥早就讨论修建,但一直不见动静,特别是安丰北路桥。我想知道这两个桥何时修建?具体时间?请不要说的太模糊。谢谢!

  • 0 主题
  • 1050 帖子
  • 10744 积分
中级会员
沙发

网友您好:
    1.安丰北路桥工程,已列入2018年市重点工程,目前正在进行设计工作,计划于2018年9月进行实施。2.正阳北路桥工程,目前尚无实施计划。感谢您的关注和支持!

快速回复 
游客:296207746
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息