六安市人民政府网

欢迎您,游客:296206632!

返回列表
108 1
浏览 回复
天天野蛮施工
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

佛子岭路以南,东望路以东该小区安置房建设除下雨天,天天施工至深夜,有时能干到12点后,上午天不亮就开工,严重影响休息。

  • 0 主题
  • 3000 帖子
  • 19260 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的“天天野蛮施工”问题,我局执法人员于4月18日上午到达现场进行调查处理。投诉人反映的佛子岭路以南,东望路以东的在建安置房项目施工扰民,经过调查,投诉的地块只有南屏东苑小区一期二标正在建设,我局执法人员调阅了该项目的施工相关记录,目前该项目已进入主体施工阶段,偶尔有混凝土浇筑施工行为,因混凝土浇筑施工属特殊工艺,需连续作业,故夜间施工有超时行为,超时施工当晚也未办理相关的夜间施工证明。针对此种情况,我局给予施工企业警告处理,并要求施工企业加强工地环境管理,合理安排施工机械位置和施工作业时间,禁止各种施工车辆午、夜间鸣笛,避免施工噪声扰民现象发生;禁止违规在午间或夜间进行产生环境噪声污染的施工,对确因生产工艺需要连续施工的,应取得相关主管部门的证明,提前2日公告附近居民,同时向环保部门备案。今后,如查实有未取得合法手续施工扰民情况,我局将依法从重处理。感谢您对环保事业的关心和支持!

快速回复 
游客:296206632
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息