六安市人民政府网

欢迎您,游客:296208303!

返回列表
120 1
浏览 回复
魅力四射酒吧深夜噪音扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

位于中州建材装饰城院内的魅力四射酒吧每到晚上10点音乐骤起,到临晨4点才结束,由于西边没有任何建筑遮挡,一河之隔的金桥小区、湖公馆,甚至金水湾中高层居民生活受到严重干扰!希望环保局能出面协调酒吧夜里音乐开小一点,还我们一个安静的睡眠休息环境,更给孩子们一个安静的学习环境!谢谢

  • 0 主题
  • 3000 帖子
  • 19260 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!您反映的“魅力四射酒吧噪声问题”,金安区环保局高度重视,立即指派专人到达现场开展监察。经查,魅力四射酒吧全称六安魅力四射酒吧有限公司,位于六安市金安区长安北路16号,法定代表人:张姓业主,于2015年3月27日注册营业至今。金安区环保局执法人员已要求该单位调整营业时间,降低音量。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十三条和《娱乐场所管理条例》第七条第二款的规定,建议投诉人向文化行政主管部门或市工商行政管理部门根据各自职能依法进行查处。感谢您对环保事业的支持!

快速回复 
游客:296208303
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息