六安市人民政府网

欢迎您,游客:296468236!

返回列表
273 1
浏览 回复
拜托政府帮助我
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,我是六安市金安区的 我们家南山这边拆迁了。因为我和我老公结婚年龄没到 所以一直没有领结婚证。今年5月14号就到年龄了。现在拆迁说没有我的拆迁款 当地队长不按实际人口来分配 按的是每家户口本人数 可是因为我们没有领结婚证 所以一直户口没有移过来 现在他不承认我。为什么呢?因为队长的亲戚 嫁出去好多年的妹妹姐姐人是嫁出去了 但是户口没有迁出去。他妹妹姐姐的小孩都也有钱。按道理说 嫁出去的女的 是不存在分钱给他们的。如果带他们分的话 那样就要从我们每个人口中钱扣给分配他们。 我也不是说听要拆迁了就临时结婚的。我结婚都3年了。我的宝宝都3岁了。而且 我的宝宝户口上上了 因为我家宝宝生病每次住院 在医院报销不了。所以去给他和他爸爸做的亲子鉴定才上的户口。没想到就赶到了拆迁。都明白的道理。有孩子怎么可能没有妈妈呢? 还有一个月我们就能领到结婚证了 但是分钱在我们领结婚证之前。我不知道我这个事情发给你们这个部门发的地方对不对。是在很无奈。不知道这个事情该怎么解决。我们有4个大队内其他大队都是按照实际人口。只有我们按照户口本而不是按照实际人口来的 我们有很多外来人口。希望政府可以帮助我 谢谢🙏

  • 1 主题
  • 547 帖子
  • 5483 积分
中级会员
沙发

网友,您好!您反映的问题请向您所在的乡镇街和村(居)委员会进行反映咨询。
                                                                                                                                                                    南山新区
                                                                                                                                                                 2018年4月17日

快速回复 
游客:296468236
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息