首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
大唐美林湾附近大货车随时随地卸货,堵车严重,无人管理!
  • 10 主题
  • 1 帖子
  • 360 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

大唐美林湾附近大货车就地卸货,严重影响交通,造成附近交通瘫痪,车辆寸步难行;3月份向贵局反映了,贵局回复信息说是联合交通部门,加大平时巡查处罚力度,但是从近期现场看,效果很差,没有起到一点效果;贵局领导看看照片,这样场景岂不是影响交通和丑化市容,敢问如果贵局真的采取有效措施,这些大货车还能这么嚣张,周边市民正常出行已经受到很大影响,特别是转弯处 振远物流 附近最堵;恳请贵局采取有效措施,少说多做,不信国家执法部门管不住这些违法违规行为,期待有好的效果。

附件:
微信图片_20180415110601.jpg [101.41 KB]
微信图片_20180415110556.jpg [111.86 KB]
  • 7 主题
  • 5649 帖子
  • 33521 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
对于您反映的情况,我大队高度重视,已于4月17日上午组织队员对大唐美林湾附近人行道及沿街商铺店外占道堆放货物及卸货问题进行了集中清理整治,对部分占道物品进行了暂扣处罚。对于您反映的附近大货车在机动车道上乱停放问题,属交警部门管理,建议您向交警部门反映情况。
感谢您对城市管理工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图