六安市人民政府网

欢迎您,游客:294043688!

返回列表
109 1
浏览 回复
金水湾冷库问题反映了一个月了,没有任何改善,百姓权益谁来保障?
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金水湾A区建了冷库的问题,已经向上级部门反映了一个月,没有任何改变,还是成天成夜的响,就想知道这个冷库建在单元楼对面合不合适?有没有经过审批?对居民的安全有没有危害?物业不管,环保局不管,我们居民的正常生活都得不到保障,请环保部门能告诉我们,怎样才能解决?

  • 0 主题
  • 3000 帖子
  • 19260 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映的“金水湾冷库问题反映了一个月了,没有任何改善,百姓权益谁来保障?”问题,金安区环保局执法人员立即赶赴现场进行查处,经查:
一、基本情况:
现场监察,金水湾小区2号楼七车库被改为冷库,空气压缩机放置在门外面,在运转时噪声较大。
二、处理情况:
金安区环保局执法人员联合中市街道及街道相关部门、社区、业主委员会、物业公司实地查看走访,调查了解,并约谈当事人,经过说服教育,当事人答复即日整改,将放置在门外的空气压缩机予以更换,并加装隔音材料,消除噪声,还静与民。金安区环保局将对整改情况予以监督。

快速回复 
游客:294043688
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息