六安市人民政府网

欢迎您,游客:359674420!

返回列表
669 3
浏览 回复
2015年向城管局反映的问题,直至2018年也没有解决。是不作为?还是另有隐情?
  • 12 主题
  • 9 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市监察局
发布类别: 投诉 处理状态: 受理中

2015年关于纸厂小区乱搭乱建问题,违章房屋不拆除问题等已经反映过多次。城管部门以及该区域街道一直至2018年都未能给老百姓解决。这是实实在在的民生问题!原因如下:从住建委文件得知该地块不在征迁范围。既然如此,百姓一不要求拆迁,二不要求改造。只求政府部门能管一管小区内的这些乱搭乱建的霸道之人,给小区的老人提供一条生命通道!数月前有老人病倒在家,120车辆进不来 几个好心人是活生生的给老人背出来上了120车,再往前数月有火灾隐患,119车辆也是无法进入。另:小区内脏乱不堪,有占道经营的,有做垃圾废品回收的,还有做服装的小作坊等等。。。有极大的安全隐患!该小区为老旧小区,住的80%都是老人!!!作为百姓的我们,不求政府给给予多大的支持,只求能为老人家提供生命通道!这样的民生问题已经拖了3年有余,实在是令人寒心。希望相关ZF监督部门能给予帮助!!!

附件:
QQ截图20180413203721.png [74.18 KB]
  • 12 主题
  • 9 帖子
  • 420 积分
新手上路
沙发

反应问题已经半个月过去了,主管部门连任何答复都没了现在。寒心

  • 12 主题
  • 9 帖子
  • 420 积分
新手上路
板凳

反应问题已经一个多月过去了。。。。。。

  • 12 主题
  • 9 帖子
  • 420 积分
新手上路
地板

反应问题已经两个个多月过去了。。。。。。!

快速回复 
游客:359674420
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息