六安市人民政府网

欢迎您,游客:387002484!

返回列表
305 1
浏览 回复
关于金安区三十铺镇棚户区拆迁和改造
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导,你好!      我是金安区东三十铺和平路住户,咨询下三十铺轻轨沿线棚户区改造什么时候开始正式拆迁?谢谢

  • 1 主题
  • 606 帖子
  • 6053 积分
中级会员
沙发

网友你好:轻轨沿线棚户区改造已于3月份正式启动,目前1榜公示已基本结束。为确保征迁程序到位、合法依规。目前正在有序推进,预计在5月中上旬将启动签约履约手续,全面征迁。

快速回复 
游客:387002484
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息