首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
158 1
浏览 回复
东望路与佛子岭路交口不应当采取辅道进出的方法
  • 8 主题
  • 4 帖子
  • 134 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

东望路连同望城街道与东市街道,虽然规划为次干道,但是位于东望路南边的小区及人口量多,每日从东望路穿越佛子岭路到长安南路的机动车与非机动车都有很多,尤其上下班时间,目前东望路与佛子岭路交口采取辅道进出的方法是错误的,很多机动车都要掉头+逆行才能进入另一端的东望路,车流量大的道路要口怎么会采取辅道进出的方法呢,东望路一旁有永华路,该路段无小区居住,无人出行,完全可以采取辅道进出方法,另一旁的永康路也只有地矿华府一个小区,而东望路南边有四五个大型小区出入口都在附近,还有新建未入住的小区,目前道路交口未完全建设完毕,及时修改还来得及,建议实地考察一下车流量决定是否需要修改?

  • 0 主题
  • 1224 帖子
  • 12484 积分
中级会员
沙发

网友您好:
       1、东望路为城市支路,且在东望路东西两侧均有路网(东望路、永华路),间距较近(距永康路367m),为保证佛子岭路相对通畅,对于路网较为密集段适当减少信号交叉口设置。
2、东望路在交口位置已设计有人行过街通道,施划斑马线、人行通道标识牌及黄闪监控系统,保证行人穿越马路。车辆通行采用“右进右出”制度进入主路。感谢您的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图