六安市人民政府网

欢迎您,游客:417591200!

返回列表
144 1
浏览 回复
舒城出租车打表器虚报里程驾驶员态度蛮横
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人4月13日早晨从舒城城关镇春秋路牡丹苑上了车牌号为“皖NT2043”的出租车,经大转盘到梅河路与大黉水巷路口下车,实际里程不足2公里车费为5元,该车打表器显示里程为2.9公里,司机态度蛮横不按打表器付费不给下车,并说打表器是经过交通局和质监局检验过的。请有关部门对该车上述欺诈和野蛮行为进行查处。

附件:
IMG_20180413_075834.jpg [1494.09 KB]
  • 0 主题
  • 1178 帖子
  • 9762 积分
高级会员
沙发

网友您好,舒城县交通运输局在接到您的投诉后高度重视,立即开展调查,经了解4月13日早7时50分左右,乘客本人从舒城县城关镇春秋路牡丹苑小区对面上车,调头后经大转盘到梅河路大黉水巷县教育局门口下车,计价器显示2.9公里,金额6.6元。经调查后进行如下回复:一、县运管所执法人员用同款同类型出租车同线路进行勘测,里程基本一致;二、该车计价器经县质量技术监督所检测所有参数合格。致于您所反映的驾驶员态度问题,因乘客与驾驶员就车费产生分歧,为此县运管所约谈该车驾驶员并对其进行严格的批评教育,要求在为乘客服务的过程中要端正态度,提高服务质量。

快速回复 
游客:417591200
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号