首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
417 1
浏览 回复
要求退商品房首付款一事
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人去年在三十铺悠然南溪那购买一套商品房,当时首付款付了20万,签的有合同,剩下余款准备办按揭,可是几个月过去了,银行和售楼部工作人员通知我,因我的征信问题,在银行贷不了款,那没办法我只有要求退首付款不买了,去年的事了,一年多了,售楼部那边还是不退首付款,请问,我现在有什么好的办法能拿到我的首付款?

  • 0 主题
  • 5255 帖子
  • 33548 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       根据属地管理原则,悠然兰溪商品房销售问题,您可提供具体信息咨询金安区房管局相关情况。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图