首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
354 1
浏览 回复
解放路二小小学上学问题!
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

购买了华邦新华城41号楼,学区是解放路二小,没交房前学校不给上,现在交房了,也装修入住了,但是房产证没有办下来,请问解放路二小可以上吗?

  • 0 主题
  • 396 帖子
  • 4020 积分
新手上路
沙发

网友您好!请您提前具体咨询裕安区教育局或学校,按照规定准备好入学的相关材料,以免耽误孩子入学。裕安区教育局电话:3235178

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图