首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
115 2
浏览 回复
东河口镇增塘村增塘大队乡间道路
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导们好,我是增塘村增塘大队的村民,我们大队的路到现在都是土路,如果说我们很偏僻属于山里面的小路到现在没有铺水泥路我还能理解,可是这是一条主干道,好几个大队都要经过的主干道,为什么至今没有修成水泥路。现在到哪去,哪个村哪个队没有水泥路?去年过年说每户每人要交1000元,我们也交了,说过完年就动工,可是到现在没有任何动工的消息,问大队,都说镇上领导没批,没人管。别的大队别的村有的根本不需要村民出钱,有的顶多一个人200块钱。可是我们有的家庭人口多的都是上万的出,为什么还不修路。这样的土工路真的丢人呀。希望有关领导重视一下,给我们回复。

  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

一直受理中,就是没有领导们处理是吧?不处理我就打市长热线

  • 1 主题
  • 739 帖子
  • 7363 积分
中级会员
板凳

网民你好:首先感谢你对家乡建设的关心和支持,你所反映的问题不太具体。2018年增塘村新修2条通往鸡形山村民组和通往大关塘、增塘村民组路,目前招投标已结束,正在整理路基,不知你所反映的是否上述2条路。今年修建的道路标准较高,要求路基宽6米,水泥路面宽4米,厚20公分,商品混凝土C35标号,路肩培土各1米,修路上级补助大部分,群众捐赠一部分相结合,才能将道路修好。最后再次感谢对家乡公益事业的关心和理解,若有疑问与村干部联系。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图