首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
228 1
浏览 回复
独山宾馆烂尾工程存在安全隐患
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

裕安区独山镇独山宾馆工程已停工多年,塔吊年久失修,长长的吊臂高悬于马路之上,随风晃来晃去,非常危险。希望有关部门高度重视,及时排除安全隐患。

  • 0 主题
  • 147 帖子
  • 1256 积分
注册会员
沙发

    网友您好,您所反映的问题独山镇高度重视,镇安监所根据相关要求,定期对该建筑及相关设施进行安全检查。下一步,相关监督管理部门将密切关注,定期检查,做好安全宣传和防护,确保无安全隐患。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图