六安市人民政府网

欢迎您,游客:391153771!

返回列表
178 2
浏览 回复
金凤凰广场大货车扰民门禁形同虚设
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区金凤凰广场已经成为大货车停车场(西北拐角),严重扰民,里面道路破烂不堪,大货车随意进出停放安全风险巨大。噪音粉尘巨大严重影响环境。更严重影响附近小区居民居住休息,望开发区领导重视反应多年的问题能够解决!谢谢!

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

夜间大货车来去自如,重型货车停放启动噪音巨大,严重影响临近一品尚都小区居民休息,西北拐角夜间几十辆大型火车停放巨大噪音实在让人受不了!里面的物业也是徒有形式不起作用。望开发区能够重视大货车出去居民区扰民问题。

  • 0 主题
  • 1020 帖子
  • 8156 积分
高级会员
板凳

网友,您好:
   您所反映金凤凰广场的问题已收悉。经调查了解,现回复如下:2017年1月该物业公司接管后,已对广场内的20多处破损路面进行了维修。该广场内的情况较为复杂,物业费难收,资金有限,很难实施对广场内的路面进行彻底改造。对于西北拐角停放大货车问题,该物业公司表示会加强管理。
   感谢您对公共利益的关心与支持!

快速回复 
游客:391153771
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息