六安市人民政府网

欢迎您,游客:296467758!

返回列表
151 1
浏览 回复
六安小区的地下停车场应该充分利用起来缓解道路拥堵和停车难!
  • 10 主题
  • 10 帖子
  • 235 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

大家有没有发现现在六安城区存在着怪现象?一面是多个小区的地下停车场大量闲置,一面是马路上到处停的是车子,越来越堵......建议由住建委牵头出台一份文件,盘活地下停车位,关键就是要制止开发商的出售小区地下停车位的行为,降低地下停车位的租金,路边停车位参照上海等地的做法一律收费,再拿出路边停车位的租金来补贴小区的地下停车场。不知我的建议是否可行?

  • 1 主题
  • 2160 帖子
  • 13451 积分
金牌会员
沙发

网友您好!首先感谢您所提的宝贵建议,您提的建议涉及停车场的规划、建设、使用、销售等多方面问题,我们将在今后的工作中会同相关部门认真研究,科学合理地予以汲取、采纳。感谢您对城市建设的关心和关注!

快速回复 
游客:296467758
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息