首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
222 2
浏览 回复
在道路上乱停车的现象太严重了
  • 233 主题
  • 376 帖子
  • 2797 积分
金牌会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

有种说法,道路上乱停车属于交警处罚,行人道属于城管处罚。是这样吗?
照这个说法,慢车道上停车致使自行车都难以通过,是应该公安局下属的交警处罚了?!
慢车道上有的建得比较宽,一辆车通过还有余,于是成了天然的停车场,只是这种随意的停放影响了正常骑自行车或者电瓶车,把他们挤到快车道,出了交通事故,这些乱停的车要负责吗?还有,都说监控探头全覆盖,为啥对这些乱停放的车辆没处罚?
我说几条自己看到的严重一点的:
1、解放北路梧桐家园门口,由于门口离马路比较宽,经常有好几辆车停在小区标志--大石头的前后左右,把视线及通行都挡得很严实。
2、梅山北路华安未来城小区靠马路这边,几辆车把慢车道完全占据,自行车都无法通过,人也只能侧身过去。凭啥这里能停车??
3、民惠路人民新村门口的道路,经常两边都停着车,对面来车都难以通过,这里不是道路难道是停车场??
如果停车就应当有停车线,随便停车就应当罚款,这样对那些不遵守规则的车主才有震慑作用!

  • 3 主题
  • 20 帖子
  • 350 积分
新手上路
沙发

印象深刻的是云路街两边车辆乱停乱放尤其严重!有些车辆一放就是好几天,近在咫尺的九墩塘地下停车场那么大,没有什么车辆去停放;
另外就是南门口磨子潭路去三中心方向,道路两边也是车辆乱停乱放,尤其是非机动车道成为停车场了!自行车、电瓶车怎么走?

  • 2 主题
  • 4630 帖子
  • 29536 积分
板凳

网友你好:
       我队已通知辖区中队加强对以上路段的巡逻管控,及时查处机动车乱停乱放交通违法行为。
                                                                                                                                    交警二大队

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图