首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
122 1
浏览 回复
夹河村委员会盖建新村址占用农户宅基地
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

    尊敬的领导:
您好,我是安徽省六安市舒城县春秋乡夹河村粉坊组村民任伟,现反应一些情况,望领导给予调查。我们夹河村委员会盖建新村址和农民文化乐园未经村民同意占用其宅基地约4亩(共4户),村民未得到任何相应赔偿,且和夹河村村委会多次协商未果。望领导给予调查,为民做主。

                                                                                                                                                                                                      村民:任伟
                                                                                                                                                                                                      2018年4月10日

附件:
IMG_20180301_083330.jpg [3426.9 KB]
  • 2 主题
  • 1269 帖子
  • 8445 积分
金牌会员
沙发

网友您好!据了解,2003年,夹河村委会占用刘某某、任某某宅基地480平方米新建村部,当时给予补偿费4000元,刘某某、任某某每人分到2000元。综上所述,所反映的夹河村委会占用其4户宅基地4亩新建村部且未得到补偿不属实。下一步,我们将督促属地有关部门积极与您保持沟通联系,在合理合法的前提下解决相关问题。感谢您对国土资源工作的关注和理解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图