首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
263 2
浏览 回复
户籍和住址均在学区内,但无房产证有回迁安置协议是否能在所属学区上小学
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导: 因家中房屋为回迁的金城华庭小区,有回迁安置协议,其属于小东街社区,属于城北小学本部。家中的小孩今年9月份即将满年龄上小学,孩子户口在小东街北门派出所,但家中房屋仅有回迁安置协议,无房产证。现咨询教育局的领导,按照市局政策,户籍和实际住址都在城北小学学区内,但房屋是回迁安置房无房产证的能否在所属的学区入学。谢谢,请市局领导给予能上还是不能上的准确答复,请不要丢下电话把球踢走。再次感谢市局领导。

  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

请市局领导按现行政策给予明确答复,不要再丢下电话号码,把球踢给了学校的校长,因我根本找不到校长的电话。

  • 0 主题
  • 417 帖子
  • 4230 积分
新手上路
板凳

网友您好!请把具体情况向裕安区教育局咨询,电话:3235178

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图