六安市人民政府网

欢迎您,游客:357713117!

返回列表
208 1
浏览 回复
六安市长安城小区房产证
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

长安城小区迟迟不办理房产证咨询过3次,给出的回复都是很快办理,不想再多说什么,有些人拿钱不干事,敢不敢在自己的位置上有点作为???让长安城开发商尽快办证
http://bbs.luan.gov.cn/thread/detail/5a4367f27f8b9a712ebac1a7.html
http://bbs.luan.gov.cn/thread/detail/5a717ee27f8b9a5c2e40cd44.html
http://bbs.luan.gov.cn/thread/detail/5a8e39437f8b9ada756f5290.html

  • 0 主题
  • 4966 帖子
  • 30658 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       您反映的问题,我们已多次联系该小区开发企业,并在处理前期投诉中已要求该小区开发企业将相关进度在售楼部进行公示,并及时更新信息。
目前长安城小区已完成综合查验,已提交相关材料至六安市不动产登记中心办理初始登记,等待审核完成即可办理不动产产权证,具体进度您可咨询六安市不动产登记中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:357713117
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息