首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
173 1
浏览 回复
关于道路交通信息畅通工程建设
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,村村通道路交通和信息畅通建设的提问。我村白塔寺至永锋村接头乡村路段,多年来一直没修,地面坑坑洼洼,积水众多。影响村民出行,和当地果农种植经济发展。此路段可谓是环镇道路,现在无人问津!另外,那边信号弱,手机接收不到强的信号。为了农村的进步发展,希望政府多关心多支持!

  • 1 主题
  • 739 帖子
  • 7363 积分
中级会员
沙发

网友你好:村级道路建、管、养由所在乡镇负责规划、实施,请与当地政府联系。现我省正在规划,组组通,请与镇农管办联系,报送建设项目,争取早日开工建设。
                                                                                                                                                       区交通局
                                                                                                                                                 2018年4月16日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图