六安市人民政府网

欢迎您,游客:357702135!

返回列表
281 1
浏览 回复
为啥六安的路面如此坎坷
  • 228 主题
  • 376 帖子
  • 2697 积分
金牌会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

适逢清明小长假,在家里呆几天,就听到窗外不断地“磕磕哒哒”的声音,伸头一看,原来才修好的解放北路(与梅山路交接,金桥花园对面)上停着钻土机,正在把平整的水泥面凿开,隔一段就有已破开的四方块,这倒底是干啥呢?再看路北面,农金行对面的慢车道上,居然隆起个铁疙瘩,大概是什么电信或水电的,比水泥面高出上十公分,这是让人好好通过的意思吗?被摔倒是否可以起诉政府有关部门呢?还有市中心的人民路,在淠望路的两端,路面不平真是到了人神共愤的地步,居然无部门负责!!国税局门口,大市场门口,慢车道凹凸不平,工商门口,柏油面形成两个台阶,每骑车经过,必颠簸起伏,这些慢车道成了什么??无人负责的??修条路毁条路??
做为小民,是没法知道这些施工方到底为啥不能一次到位,非要在路面已经完成后再凿开,安装自己的东西??就是一个普通人家装修也知道的常识,预先规划比后期返工强得多,为啥作为专业人员的规划部门居然对此无法控制??

本想找政府办投诉的,只是没这个选项,所以只能先打个规划局,上述情况绝不是一家政府部门可以形成的,但总要有个负责的,是谁,我可真不知道!只能问局内人了!

  • 4 主题
  • 1885 帖子
  • 12694 积分
金牌会员
沙发

网友您好,你所反映的城市道路建设和改造不属于我局管辖范围,建议您咨询市重点局。

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:357702135
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息