六安市人民政府网

欢迎您,游客:391787646!

返回列表
212 2
浏览 回复
安徽德茂塑业有限公司租赁福宝石材北面的厂房,从事废旧塑料颗粒加工,依然猖獗。监管呀监察大队的兄弟们,来点强制措施呀!这种行业能让他继续下去吗?该关了。
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

安徽德茂塑业有限公司租赁福宝石材北面的厂房,从事废旧塑料颗粒加工,生产工艺为废旧塑料粉碎→加热→拉丝→造粒→外运。苏埠至戚桥路段。
领导们,前后也多次和监管部门后期电话把整治的情况继续反映过,但是该从事废旧塑料颗粒加工企业,依然是夜间可以用疯狂生产形容,哪个致癌的污水呀,哪个致癌的废气呀,呼呼的向外排呀,同志们,想想在下游洗菜的大妈们,小孩们吧!于心的问下自己吧!就不能杜绝他们吗?光书面通知,电话督促,光停他几天,光用法律吓唬,有用吗?像这种企业,能让他在人员居住密集区从事从事废旧塑料颗粒加工吗?这种企业就应该驱逐出去,非要等人出问题了在来关心,哪时有用吗?受罪的永远是最底层的老百姓,什么叫民生,兄弟们,民生就在身边。一起反思吧!
1、在加热过程中产生废气未经处理直接排放(现在是谈癌色变,关心下周边的老百姓吧!西河口有个出去淘金的矽肺病,这里千万别有癌症了,天天吸收这种旧废料产生的气体,领导们想想吧!能好吗?迟早出问题。周边居住人哪样多,该出手强制措施了,行政强制法该用了。)。
2、生产使用的冷却水经污水处理设施处理后循环使用(该企业他会自觉吗?)。
3、该厂环评手续正在履行中(这种企业环评能通过吗?领导)。

  • 12 主题
  • 6 帖子
  • 287 积分
新手上路
沙发

我不会告诉你省巡视组这个投诉途径的

  • 0 主题
  • 3070 帖子
  • 19960 积分
论坛元老
板凳

网友您好,您所反映的“安徽德茂塑业有限公司租赁福宝石材北面的厂房,从事废旧塑料颗粒加工”问题,经裕安区环保局监察大队现场查看。举报人所反映的问题基本属实,经查安徽德茂塑业有限公司租赁福宝石材北面的厂房,从事废旧塑料颗粒加工,在加热过程中产生废气未经处理直接排放,生产使用的冷却水经污水处理设施处理后循环使用。裕安区环境监察大队要求安徽德茂塑业有限公司,严格按照环评“三同时”要求执行,未通过环评验收不得生产。
后期裕安区环境监察大队将加强对该企业的监管。为便于处理了解情况,裕安区环保局,电话:3235502.感谢您对环保事业的关心和支持!

快速回复 
游客:391787646
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息