六安市人民政府网

欢迎您,游客:357716604!

返回列表
226 1
浏览 回复
关于六安市保障性公租房如何申请的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好!
本人2011年毕业于安徽工程大学全日制四年本科,工业设计专业。2013年12月在中国人民解放军总参谋部退役回来至今在六安市经济技术开发区科技创业服务中心创业,户籍是霍山县诸佛庵镇俊卿街道,名下无房无车,并持有城镇退役士兵自谋职业证书及就业失业登记证书。居无定所。在农村老家跟父母居住。像我这种情况能不能在六安市申请一套政府保障性公租房?如果能,在哪里可以办理申请手续?望予以答复。谢谢

快速回复 
游客:357716604
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息