首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
148 1
浏览 回复
解放路小学摆摊严重影响交通
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

每次放学被摆摊的商贩严重影响交通,造成学生放学上学不方便,这个问题应该引起重视这个老大的难题是管不了 还是不好管为什么老是改变不了每次城管来了也就是简单的喊喊话 然后散了一走又来了 难道就没有一个长效机制吗还是执法力度不够,请城管部门给学生给孩子一个安全畅 通的马路

  • 4 主题
  • 2035 帖子
  • 14194 积分
金牌会员
沙发

网友您好,您咨询的事宜不属于规划部门业务范围,建议您咨询市城管局。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图