首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
665 1
浏览 回复
百大和沃尔玛门前的电瓶车停车收费是否正当
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

去年的时候在百大到沃尔玛超市的路边竖的有标牌:免费停车,还有举报电话。现在又有人在那收费了,并且态度恶劣。

  • 0 主题
  • 844 帖子
  • 8187 积分
中级会员
沙发

网友您好,经调查,百大楼下电瓶车停车处属于公共区域、免费停车、禁止收费。物价部门没有颁发停车收费许可证,因而不存在收费。如遇有人以“停车收费”的名义强行索要钱财,当事人可以拒付。若仍纠缠,可拨打110向公安部门报案。感谢您对价格工作的支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图