首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1150 2
浏览 回复
整顿农村补课
  • 45 主题
  • 2 帖子
  • 1020 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今年教育部在整治校外辅导上,专门出台了相关规定,例如“查处中小学教师课上不讲课后到校外培训机构讲,并诱导或逼迫学生参加校外培训机构培训等行为”,可是六安市霍邱县临水镇李集学校部分小学教师依然我行我素,利用下午放学时间段,以辅导作业为由,诱导农村学生补课,收取学生几百到一千不等的费用,农村百姓苦不堪言,希望你们能够认认真真的下去问询周围居民,彻查此事!不要以敷衍的结论了事!

  • 4 主题
  • 102 帖子
  • 1200 积分
新手上路
沙发

如在有类似事件发生,可向省教育厅网站详细反映。

  • 0 主题
  • 417 帖子
  • 4230 积分
新手上路
板凳

网友您好!我局三令五申严禁在职教师利用节假日进行有偿补课,请您把具体情况向我局基教科反映,一经查实我们将严肃处理,电话:3379244

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图