六安市人民政府网

欢迎您,游客:422841590!

返回列表
189 1
浏览 回复
六职光猫设备问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 电信公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2013-2015年六职校园租用光猫设备由代理商收取设备款,出具发票给学生。代理商所收设备款交由城北原支局长张某,期间有学生发票丢失张某表示只要设备在可以退款,由于学生在校时间2-3年,学生毕业退设备时张某会给几千块钱给代理商退给学生,由于退设备学生过多由代理商代付设备款给学生,现在代理商手里有几十个设备要求支局长退设备款,两年多了设备款支局长都以没有发票不给算清。
现代理商要求:期间交了多少设备款给支局长,支局长就退给代理商多少钱;代理商从支局长那里拿了多少设备还多少设备回去!

  • 0 主题
  • 1314 帖子
  • 6700 积分
金牌会员
沙发

您好!我们是中国电信六安分公司的客服人员,您反映的问题我们非常重视,经了解您为中国电信代理商,已经通过内部途径处理。期间如有问题可联系我市公司服务监督热线3339180,祝您生活愉快!

快速回复 
游客:422841590
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号