首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
391 1
浏览 回复
咨询事业单位考试相关问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

     领导,你好!
     3月31日上午9:00-11:00,我参加了六安市金安区事业单位编外招聘考试,考的是公共基础知识,考点在六安技师学院。在监考老师例行检查的过程中,发现我的身份证已经过期。我这才注意到确实于2018.03.14过期了。于是工作人员带我到一楼的办公室,让我签署了“未带有效居民身份证考生承诺书”,按了本人手印,拍了本人照片!告知我5日内带有效身份证件到市人事考试中心去。我咨询和我对话的那个约50岁的领导:“我在外地工作,老公在六安工作,我办好了临时身份证寄给他让他代交可以吗?”他答:“可以代交!”   4月4日上午我老公拿着我的临时身份证到达指市人事中心,却被告知不行,必须我本人前往。
      首先,我是事先询问好,才做好准备让我老公代办,没想到被拒;
      其次,我暂时是在安庆宿松工作,来回一趟也很麻烦;为了参加考试和办理新的身份证件也请了两天假,再频繁请假实属不易!
      现在能否按照约定的便捷方式办理?

附件:
微信图片_20180404120515.jpg [91.49 KB]
微信图片_20180404120505.jpg [39.91 KB]
  • 3 主题
  • 4871 帖子
  • 30715 积分
沙发

网友您好:
    须考生持有效身份证件和承诺书在规定时限内到市人事考试机构复核身份信息,进行比对照片和指纹等,谢谢。

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图