六安市人民政府网

欢迎您,游客:417460696!

返回列表
260 1
浏览 回复
农村房产证丢失,如何补办
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

国土资源局同志,你好!我是六安市裕安区分路口镇杨集村的一户村民,曾经老房子于1996年建好,房产证和集体土地使用证都有,由于房产证遗失,现在只有集体土地使用证,。
去镇里和市不动产登记局询问,没有备案,想问下这种情况如何补办。

快速回复 
游客:417460696
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号