首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
279 1
浏览 回复
农村房产证丢失,如何补办
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

国土资源局同志,你好!我是六安市裕安区分路口镇杨集村的一户村民,曾经老房子于1996年建好,房产证和集体土地使用证都有,由于房产证遗失,现在只有集体土地使用证,。
去镇里和市不动产登记局询问,没有备案,想问下这种情况如何补办。

  • 2 主题
  • 1245 帖子
  • 8205 积分
金牌会员
沙发

网友您好,房产证遗失按照不动产证书遗失补证的情形办理。由于您的房屋位于裕安区,市不动产登记中心没有你的房屋登记备案资料,具体业务在裕安区不动产登记中心办理。裕安区不动产登记中心办公地址在梅山南路建设大厦一楼,咨询电话0564-3925670。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图