六安市人民政府网

欢迎您,游客:355656501!

返回列表
85 1
浏览 回复
外来人口如何参加保险
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我老婆是外省户口,户口未迁,我是六安市人民医院集体户口,目前已在六安居住2年,未买房,请问我老婆如何参加六安市居民医保?需要哪些手续,谢谢!

快速回复 
游客:355656501
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息