六安市人民政府网

欢迎您,游客:479617615!

返回列表
91 1
浏览 回复
外来人口如何参加保险
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我老婆是外省户口,户口未迁,我是六安市人民医院集体户口,目前已在六安居住2年,未买房,请问我老婆如何参加六安市居民医保?需要哪些手续,谢谢!

  • 2 主题
  • 4326 帖子
  • 25305 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
       我市城乡居民医保政策规定,非本市户籍但持有本市居住证的居民,可在集中参保缴费期,到所在社区、街道或乡镇劳动保障服务所参加我市城乡居民基本医疗保险。

留言者评分: 100 分, 查看详细