首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
78 1
浏览 回复
安置房漏水未解决
  • 16 主题
  • 7 帖子
  • 615 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导:您好!       我的房子在裕安区城南镇安康小区三期多层,第六层,2017年3月份房子拿到手,2017年9月装修完毕入住,后续因冬天经常连续下雨,才发现此处漏水,物业也给维修几次,但一直未解决,此照片这两天刚刚拍的,努力加油才把这一套房子装修好,新装修的房子就成了这样,希望领导们关注一下,帮忙解决。

附件:
73321105351795734.jpg [1487.31 KB]
  • 0 主题
  • 629 帖子
  • 6246 积分
沙发

网友:
   你好!
   接到你所反映的问题后,我镇高度重视,经镇建设所调查核实,现就有关情况回复如下:
   经初步了解,安康三期确有部分顶层(多层)存在渗水现象。现已安排小区物业进行排查和修复,由于你未说明你的楼号、单元号、户号等详细信息,小区物业无法直接上门查看,你可以去小区物业办进行登记并要求再次维修。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图