六安市人民政府网

欢迎您,游客:391154988!

返回列表
372 1
浏览 回复
在基本农田搞养殖被卫星拍了!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

在基本农田搞养殖被卫星拍了!讲我是违建!让我拆除。基本农田不让养殖禽类吗?我们这养鹅的不下几十家,都是在田里打棚养殖的,我想咨询一下是什么原因?

  • 2 主题
  • 1201 帖子
  • 7765 积分
金牌会员
沙发

     网友您好!根据国土资源部、 农业部《关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发〔2014〕127号)文件规定,各类畜禽养殖、水产养殖、工厂化作物栽培等设施建设禁止占用基本农田。

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:391154988
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息