六安市人民政府网

欢迎您,游客:479395396!

返回列表
400 1
浏览 回复
在基本农田搞养殖被卫星拍了!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

在基本农田搞养殖被卫星拍了!讲我是违建!让我拆除。基本农田不让养殖禽类吗?我们这养鹅的不下几十家,都是在田里打棚养殖的,我想咨询一下是什么原因?

  • 2 主题
  • 1237 帖子
  • 8125 积分
金牌会员
沙发

     网友您好!根据国土资源部、 农业部《关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发〔2014〕127号)文件规定,各类畜禽养殖、水产养殖、工厂化作物栽培等设施建设禁止占用基本农田。

留言者评分: 26 分, 查看详细