六安市人民政府网

欢迎您,游客:357712229!

返回列表
109 1
浏览 回复
施工噪音太大
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

新安大桥西侧海亮江湾城白天施工噪音就算了,夜里也施工,噪音太大,搞的家里小孩睡不好老是哭闹。恳请有关部门处理一下

  • 0 主题
  • 3045 帖子
  • 19710 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!您反映的“施工噪声太大”问题,我局执法人员于4月3日下午到达现场进行调查处理。执法人员经调查发现该项目实际名称为融信海亮江湾城,目前正在进行二期桩基工程施工,施工单位是江苏地质基桩工程有限公司。经查发现施工单位于近期桩基工程施工有夜间施工现象,施工噪声对附近小区居民正常休息造成了一定的影响。施工单位夜间施工行为未办理特殊时段施工许可,未公告附近居民,也未告知环保部门,我局执法人员约谈了融信海亮江湾城二期项目桩基工程施工单位,加强工地环境管理,建立扬尘治理台账,完善扬尘治理措施;合理安排施工机械位置和施工作业时间,避免施工噪声扰民现象发生;未经批准严禁在午间(12时至14时)和夜间(22时至次日6时)进行产生噪声污染的建筑施工,因工艺或特殊情况需要连续施工的,应取得相关主管部门的证明,并在施工前2日公告附近居民,同时向环保部门备案。感谢你对环保工作的关心和支持!

快速回复 
游客:357712229
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息