首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
448 2
浏览 回复
霍山县壹号公馆1#2#3#楼未看到预售证,却出售这3栋楼,请问是否存在违规销售行为?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

霍山县壹号公馆1#2#3#楼未看到预售证,却出售这3栋楼,请问是否存在违规销售行为?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

据我了解好像没那么简单吧,听说闹得很厉害,虽然可以理解,但是希望大家能够依法合理维权,要相信政府是永远站在人民身边。
开发商在没有拿到任何批复就把楼一售而空,是事实,我想在新时代和谐美好生活大环境下,我们的政府主管部门一定是公正的,会妥善处理好的!

  • 2 主题
  • 2386 帖子
  • 15691 积分
板凳

网友您好:您所述情况依据属地管理,请您向霍山县政府下属单位霍山住建局或房管局咨询、反映。感谢您的支持和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图