六安市人民政府网

欢迎您,游客:455031723!

返回列表
262 1
浏览 回复
六安市韩摆渡镇孙井村高压线拆迁赔偿问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市监察局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

问题:1、前期测量房屋平方已经完成,但是补偿标准不透明,没有看到详细的发文文件。2、装修材料、灯具、门窗、地砖根据测平方的工作人员所说要么是没有赔偿,要么是赔偿太低。政府单位能否依据具体材料等费用做到等价赔偿。
3、安置点村里面让自己找,并没有像网上公报的那样“合理选址,高起点规划,高标准设计”。
4、请相关部门重视我们人民群众的切身利益,我们积极响应国家和地方政府的政策,但不能建立在损害人民群众的利益上,让群众有房可住。

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

网友您好:
  你所反映的六安市韩摆渡镇孙井村高压线拆迁赔偿问题,现回复如下:前期我镇安排工作人员对所征迁房屋及室内附属物进行了丈量登记,当时由于最新补偿标准尚未出台,为使群众利益最大化,暂未启动房屋征迁工作,目前区政府最新文件裕政办(2018)11号文已出台,镇拆迁工作组正在安排人员进行测算,待测算完成后张榜公示,公示期间群众有异议,可到项目部申请复核。涉及装修材料、灯具、门窗、地砖等具体的补偿项目及标准,我镇严格按照裕政办(2018)11号文执行,确保群众的利益。至于安置,由于涉及拆迁户较少,拆迁按照货币补偿安置的方式,不进行集中安置,如需盖房,可按一户一宅标准履行农村建房报批手续后自行建设。
  请反映人放心,我镇在确保国家重点工程顺利实施的过程中,始终本着群众利益无小事和公平、公正、公开的原则,开展房屋征迁和附属物及青苗补偿等工作,全力保障人民群众的利益不受损害。



快速回复 
游客:455031723
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号