六安市人民政府网

欢迎您,游客:355661251!

返回列表
508 2
浏览 回复
光彩市场金龙陶瓷每年的营业额达到3000万不去交税
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国税局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

光彩市场金龙陶瓷在城南宝丰路宏伟科教园内拥有3000平方仓库,里面堆满瓷砖,长期从事批发零售业务,从2014年至今,每年营业额达到3000多万,可是从没有去交过地税和国税,你们相关人员可以到城南宝丰路宏伟科教园内查勘,仓库货物囤积量达2000万左右,每天都有批发零售货物运输出去,这个陶瓷仓库每年偷税漏税要达到多少钱?我希望有关部门能做到重视,追究相关责任人的违法行为。

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

我希望相关人员可以在现场蹲守1个星期,你们自己看看仓库每天的出货量和进货量,如果你们处理不公平对待,我会拿着相关材料到有关部门继续反映问题

  • 0 主题
  • 38 帖子
  • 245 积分
注册会员
板凳

您好。您反映的问题已经收悉。经裕安区国税局调查,已约谈了该仓库负责人,要求他们严格按照规定缴纳税款。因您未留下联系电话,我们无法与您取得联系,了解具体情况。如对税收事项还有疑问,致电裕安区国税局反映具体情况,联系电话:3225950.

快速回复 
游客:355661251
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息