首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
309 1
浏览 回复
请问市供电公司,人民路紫御府小区什么时候生活用电才能分电到户,而不是现在的临时用电?
  • 21 主题
  • 1 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

人民路紫御府项目,已于2017年10月份交房,可是至今小区仍是临时用电,业主寻找开发商,开发商说小东街改造,供电公司没解决好,无法正常供电,马上都过去6个月了,请问供电公司什么时候才能让小区正常供电,分电到户,临时用电经常停电,不安全。

  • 4 主题
  • 886 帖子
  • 4318 积分
沙发

网友你好,人民路紫御府项目部分完工交房,部分仍在施工。其中,已经交房的楼栋,已经办理了正式用电,用电正常。另外在建的部分是施工用电。如仍有需要咨询的地方,你可到小区物业了解具体楼栋用电申请办理情况,也可致电95598供电服务热线或到供电公司营业厅了解具体情况。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图