首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
539 1
浏览 回复
为什么不能正视问题,尽然删帖
  • 23 主题
  • 7 帖子
  • 517 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

戚桥到苏埠的苏戚路的路灯晚上不亮了,我得到如图答案,接着又发帖要求说明不亮原因,不是问你要不要电费,能不能正视问题,尽然删帖看不见,我现在重新再发一下。

附件:
1.png [113.19 KB]
  • 0 主题
  • 315 帖子
  • 2256 积分
沙发

尊敬的网友,您好!     苏戚路升级改造系区重点工程,由区政府组织实施,两侧太阳能路灯工程一边承包给振华集团,一边承包给振兴集团施工。这几年,由于车祸等原因,路灯损坏较多,也一直维护不间断。现镇政府筹资1400多万元,正在进行苏戚路辅助工程升级改造,主要进行下水道、慢车道、人行道、绿化带、路灯综合整治。工程从戚桥、南楼开始实施,还望沿线配合。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图