六安市人民政府网

欢迎您,游客:391332335!

返回列表
357 1
浏览 回复
关于特岗老师养老保险问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

为什么特岗从2014年开始扣除的养老保险没交,现在好多特岗老师有情绪,想知道原因,如果服务期三年没交是不是就不能算工龄,和同时期入职编制老师待遇不一样?请关注一下

  • 0 主题
  • 241 帖子
  • 2480 积分
新手上路
沙发

网友您好!根据省教育厅、省财政厅、省人事厅、省编办《关于印发〈安徽省“农村义务教育学校教师特设岗位计划”实施方案〉的通知》(教师〔2009〕7号)的精神,“特岗计划”教师在服务期内需办理基本养老保险、基本医疗保险和失业保险。据了解,各县区正在积极办理特岗教师3年服务期内基本养老保险问题。如有疑问,请咨询当地县区教育局;市教育局咨询电话0564-3379809。

快速回复 
游客:391332335
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息