六安市人民政府网

欢迎您,游客:391328602!

返回列表
80 1
浏览 回复
到底何时解决鹏程学府小区部分居民楼装不了移动宽带
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 移动公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

鹏程学府小区部分居民楼装不了移动宽带已经很长很长很长时间了,光是答复一月份就知晓此问题,因大雪延误施工不能如期进行,会尽快进行光交设备迁移。提供服务咨询热线让居民拨打了解情况,前天拨打过去,咨询的结果是不知道。就想问贵公司一句,到底什么时候能完成,是否能完成,如压根都不作为,就别让居民长时间等待,拿出解决问题的态度!!!

  • 0 主题
  • 16 帖子
  • 260 积分
新手上路
沙发

尊敬的客户,您好!感谢您的宝贵信息!您反映所在的鹏程学府小区无法安装宽带的问题,经核实因市政工程原因导致我公司光交箱被遮盖无法使用,我公司网络部门正在进行迁改,如无特殊情况预计月底可完成工程。在此给您带来的不便,敬请谅解,感谢支持!【六安移动】

快速回复 
游客:391328602
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息