首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
66 1
浏览 回复
银鹊巷道路下水管道铺设事宜
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安市裕安区银鹊靠近大别山路口,由于开发商将路西边房子建好了,道路现正在铺垫抢修,现仅看见靠近开发商刚盖好那边道路铺设了下水管道,而东边房屋没有及时铺设下水管道,一旦道路整修完毕,东边房屋污水排放就是一个难题了,敬请有关部门到一线给予现场指导,六安市正创建国家文明城市建设,所有一切工作都得考虑周全,省得工作再疲于奔命,谢谢!

附件:
IMG_20180313_203021.jpg [1605.66 KB]
IMG_20180313_202920.jpg [1215.82 KB]
  • 1 主题
  • 2260 帖子
  • 14431 积分
金牌会员
沙发

网友您好!依据单位只能,下水管道铺设问题请您向市政处咨询和反映。谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图