六安市人民政府网

欢迎您,游客:454083368!

返回列表
276 3
浏览 回复
请市卫计委 裕安区妇幼保健院解答,谢谢!
  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区(勿勾选,勾选裕安区政府,否则无法转办)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问《出生医学证明》在那些情况下医院必须开具,哪些情况下可以拒绝开具.我家小孩2014年12月份出生,当时没有开出生医学证明.准备过段时间开具,最后由于种种原因一直没有去开.去年去开的时候医院不同意开.说是有文件不给开!(出院证明等材料齐全)
请问:这种情况资源有权拒开证明吗,有相关文件吗,我们应该怎么处理呢?

  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

有两种字打错了:医院打成资源了

  • 0 主题
  • 31 帖子
  • 278 积分
新手上路
板凳

网友您好:
    《出生医学证明》的首次签发须提供分娩医院出具的首次签发登记表、新生儿父母双方的有效身份证件原件和复印件,领证人不是新生儿母亲的,需提供新生儿母亲签字的委托书。如果上述资料齐全,请到分娩医院《出生医学证明》办公室办理。感谢您的监督。咨询电话:0564-3277818。

  • 0 主题
  • 31 帖子
  • 278 积分
新手上路
地板

网友您好:
    《出生医学证明》的首次签发须提供分娩医院出具的首次签发登记表、新生儿父母双方的有效身份证件原件和复印件,领证人不是新生儿母亲的,需提供新生儿母亲签字的委托书。如果上述资料齐全,请到分娩医院《出生医学证明》办公室办理。感谢您的监督。咨询电话:0564-3277818

快速回复 
游客:454083368
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号