首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
244 1
浏览 回复
孟集镇胡埠村村干部金国民屡次不作为
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好,学校贫困生入库需要在村里开贫困证明盖章,现找孟集镇胡埠村村里干部金国民盖章却遭到其屡次拒绝,理由是:太忙,盖章的人太多太麻烦。多次去找其家人就推脱其不在家。请问该怎么办?

  • 0 主题
  • 2281 帖子
  • 12806 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,孟集镇回复如下:
      网友你好。经我镇政府与村支两委沟通了解,3月14日早晨您已办理成功。原先无法盖章是因为你户非贫困户,不能以贫困户名义申请贫困生补助。
      感谢你的意见和建议。

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图